Villa du Moulin de Saint Félix
| Wi-Fi | Piscine Piscine extérieure | Plage privée Accès à la plage |
| Activités sportives Court de tennis Planche à voile Plongée Pêche Canoë-kayak Randonnée | Nourriture/Boissons Bar/ Coin salon | Favorable aux enfants Lits d'enfants |
| Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Situé à 3 km de la Plage de Petit-Havre, le logement Villa du Moulin de Saint Félix Le Gosier de 200 m² peut accueillir 8 personnes et dispose d'une piscine pour une détente supplémentaire.
Un emplacement au bord de la mer donne accès au Périnet, qui se trouve à 10 minutes en voiture, et à la plage de la Datcha, qui est à 15 minutes en voiture de cette villa de 4 chambres. Cette propriété du Gosier est située à moins de 2 km de lieux culturels tels que le Musée costumes et traditions. Vous pourrez également visiter l'îlet du Gosier, qui est à 20 minutes en voiture.
Le bâtiment offre également une vue sur la mer. Villa comprend une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. De plus, un sèche-cheveux et des draps de bain sont fournis pour votre confort.
Cet établissement Villa du Moulin de Saint Félix vous fournira une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle dans une cuisine complète. L'Oirsin de Saint Felix se trouvent à 1 km de la propriété et proposent un large choix de plats des caraïbes. Villa du Moulin de Saint Félix est également à proximité immédiate de l'arrêt de bus Saint-Felix.
- Aéroports
- Aeroport de Guadeloupe Pointe-a-Pitre18 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux non admis
Repas et boissons
- Bouilloire
- Sèche-mains
- Ustensiles de cuisine
- Snack-bar
- Bar/ Coin salon
- Coin repas en plein air
- Déjeuners emballés
Activités et détente
- Piscine extérieure
- Accès à la plage
- Chaises longues
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
- Barbecues
- Planche à voile
- Plongée
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Court de tennis
- Bowling
- Pêche
- Bain en plein air
- Extrémité plate
Services
- Navette d'aéroport payante
- Location de voitures
- Services de commerces/ magasins
- Fax/photocopieur
Dans la pièce
- Climatisation
- Mini-bar
- Chambres insonorisées
- Salon
- Coin dressing
- Terrasse
- Mobilier de jardin
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Service de repassage
- Lave-linge
- TV LCD
- Lecteur CD
- Lits d'enfants
- Parquet au sol
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Villa du Moulin de Saint Félix en front de mer offre des services de transport aéroportuaire ?
Les clients de Villa du Moulin de Saint Félix en front de mer peuvent demander des services de voiture. - ❓
Où pouvons-nous garer notre véhicule dans Villa du Moulin de Saint Félix ?
Les clients de Villa du Moulin de Saint Félix peuvent utiliser un parking privé gratuit, situé sur place. - ❓
Combien coûtera la réservation de Villa du Moulin de Saint Félix ?
Le prix minimum d'une nuit dans Villa du Moulin de Saint Félix est de 339$. - ❓
Villa du Moulin de Saint Félix en front de mer est-elle meublée avec une cuisine ?
Une cuisine complète fait partie des équipements disponibles dans Villa du Moulin de Saint Félix en front de mer. - ❓
Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans Villa du Moulin de Saint Félix ?
Certains des principaux sites d'intérêt à visiter au Gosier incluent l'îlet du Gosier et le Périnet, situés respectivement à 4 et 3 km de Villa du Moulin de Saint Félix. De plus, la plage de la Datcha (4,1 km) est également recommandé pour une visite.